LSN Messenger
Саратов, 08.04.2025, 13:24

Зараплату всем коллективом ждали на этой неделе.

Вопрос №24554312 из г. Саратов
опубликован 08.04.2025, 13:24
Добрый день! Аванс был 27 марта. Зараплату всем коллективом ждали на этой неделе. Но нам сказали, будет только 14 числа апреля.. Разве не 15 каледарных дней перерыв между зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, Статья 136 ТК РФ Порядок, место и сроки выплаты заработной платы. Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

08.04.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Нас смутило то,что количество дней межлу авансом и зп больше ,чем 15 календарных дней! По нашим расчетам зп должна быть числа 10 ,11...но не позже

08.04.2025, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А разве сроки выплаты не установлены ?

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

...

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

...

08.04.2025, 13:27

Добрый день! Все верно! Согласно Трудовому кодексу РФ, зарплата выплачивается каждые полмесяца. Период между зачислениями ("аванс" и сама заработная плата) - не позднее, чем 15 дней

08.04.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Пока всё по закону - не позднее 15 апреля.

08.04.2025, 13:31