Я инвалид 2 группы получил обязательную долю (1/8 доли дома площадью 260 кв.М) в наследство.
ИСк подать об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования, вселении, передачи ключей..
Здравствуйте
Вы можете вселиться, можете подать в суд заявление о нечинении препятствий.
Здравствуйте, в таком случае вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом. Вселяться в дом придется, очевидно, с приставами.
Здравствуйте Дмитрий Михайлович
Чтобы у вас принудительно не выкупили долю, нужно платить коммунальные и проявлять интерес к жилью. Для того , чтобы вам не чинили препятствия в пользовании долей: подготовьте иск в суд об устранении препятствий в пользовании
А коммуналку платить за 1/8? М как это могут принудительно выкупить долю по суду?