Травма фигуриста на льду на тренировке
Обычно в таких случаях проводится проверка сотрудниками полиции (ПДН), поскольку необходимо исключить умышленное причинение вреда. По результатам проверки выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В рамках проверки также устанавливается тяжесть вреда здоровья на основании заключения судебно-медицинской экспертизы. О происшествии в полицию обычно сообщает медицинское учреждение, куда поступает пациент. А уже после того, как проверка завершена, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, если есть вина образовательного учреждения. Так что примерно такой алгоритм.
Претензия, суд. Ваше законное право.
Вы сначала жалобу в прокуратуру напишите.
И претензию тренеру и школу фигурного катания.
С уважением.
Необходимо подать исковое заявление в суд. Подготовьте документы о лечении, расчет расходов на лечение и реабилитацию, утраченный заработок родитерей, которые находились на больничном с ребенком.
жалобу в прокуратуру
Для начала жалобу в министерство и прокуратуру подавайте. Только потом уже иск в суд, если вопрос не решится.
Ответ отключен модератором