Вопрос по военкомату!
Привлекут к административной ответственности по ст 21.6 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, отказаться от обследования нельзя. Но вы можете в ПНД заявить о том, что проблем у вас нет, чтобы просто заполнили акт о том, что вы здоровы.
Кирилл, не можете отказаться от медицинского обследования по направлению военкомата, т.к. возможна административная ответственность по ст. 21.6. КоАП РФ
Отказаться от прохождения обследования нельзя.
Чтобы отписаться от военкомата, Вам нужно предоставить документы, что Вы либо здоровы и Вам не нужно проходить медкомиссию, или документы, что нуждаетесь в лечении и собираетесь проходить лечение. А так лучше не шутить в такое смутное время с военкоматом.