Как возможность отсудить отказ от продажи доли в квартире и расторжение сделки
Продаю долю в квартире. Два другие сособственники (женщина с ребенком 12 лет) покупать не желают, согласия на продажу не дают, избегают получать уведомление. Если нотариус выдаст справку, что сособственник уведомлен о продаже, рег. палата зарегистрирует сделку. Какая вероятность, что сособственник сможет отсудить, что он отказа не давал и сделку расторгнут? Такие случаи бывают?
Если уведомите через нотариуса, зарегистрируют сделку. Расторгать ничего не будут в любом случае. Другие собственники могут обратиться в суд, но им нужно будет внести сумму, за которую была продана доля, на депозит суда. Если они этого не сделают, им откажут. Если внесут, новый собственник получит деньги. Для Вас ничего не изменится.