Распределение судебных расходов
Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны, а в деле участвуют не земельные участки, а граждане - их собственники. Поэтому суд правильно взыскал судебные расходы с собственников земельных участков, если решение суда не в их пользу.
Неправомерно. Судебные расходы должны взыскиваться солидарно с участков, а не поровну со всех собственников.
Суд правильно произвел взыскания в определении. Судебные расходы взыскиваются с одушевленных лиц, а не с участков. Единственно, что суд должен был в Определении указать, что взыскание судебных расходов производится солидарно. Если все ответчики были привлечены по одним и тем же требованиям.
Но тем самым, получается, что собственники одного участка, на котором зарегистрировано 2 собственника, должны возместить меньшую сумму расходов, чем другие (где по 3 собственника)... Разве это правомерно?
За помощью в подготовке жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Уточнение: суд (может я не права) должен был разделить на 3, а далее на количество собственников на каждом земельном участке, тем самым поставив всех в равные условия. Правильно понимаю?
Нет.