Как расшифровать на сайте суда, решение по существу
Заходите в раздел "судебное судопроизводство", далее вводите фамилию и ищете. Решение могут и не опубликовать.
в том то и дело ,что не публикуют , а ответ решение по существу ,как это понять ?
Это означает, что спор разрешён и по иску принято решение об удовлетворении либо отказе в удовлетворении требований.
решение принято, возможно, что еще не опубликовали
Добрый вечер! по существу - это значит, что рассмотрели все обстоятельства и доводы по предмету иска.
так это понятно ,а какое решение ,если я истец
Екатерина, добрый вечер
в карточке дела на сайте суда есть строка, где указывается результат рассмотрения дела: удовлетворено или удовлетворено частично, или отказано в удовлетворении.
Если не найдёте, напишите мне личным сообщением, подскажу где искать.
Регение суда можно найти в карточке дела в разделе "судебное делопроизводство". Не по всем категориям дел решения размещаются в карточке дела.