Ответчикам отправлять копии частной жалобы об уплате госпошлины либо достаточно суду?

Ответчикам отправлять копии частной жалобы об уплате госпошлины либо достаточно суду? Частная жалоба о возврате частной жалобы. Суд вернул частную жалобу, так как госпошлина не оплачена, хотя она оплачена.
Лучший ответ

Добрый день, Гость.

В Вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 132 ГПК РФ, ответчикам достаточно направить копию жалобы, с приложением пусть знакомятся в суде.

сторонам по делу

В соответствии со ст.132 ГПК РФ ответчику вы обязаны направить копию иска с приложенными документами, подтверждающими обоснованность иска. Документы подтверждающие отправку копии иска и документов - прилагаете к иску. Документ об оплате госпошлины ответчику не направляется.

Спасибо!

Всем заинтересованным лицам

Здравствуйте!

Если не хватало только квитанции об оплате госпошлины, то ее можно направить только в суд.

Рада помочь!

Спасибо за ответ!

Отправлять участникам деоа копию частной жалобы не требуется.