Добрый день, подскажите пожалуйста с категорией годности В, является ли внеочередником получение жилищной субсидии? Спасибо.
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:
удостоенным звания Героя Российской Федерации;
имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;
имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;
имеющим трех и более детей либо одного и более ребенка-инвалида, проживающих совместно с военнослужащими-гражданами и гражданами, уволенными с военной службы;
(в ред. Федерального закона от 30.11.2024 N 437-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
До завершения мобилизации по категори В не увольняют, а поэтому указанная норма (имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе) не может быть применена до завершения мобилизации
То есть если отмена мобилизации,то становлюсь внеочередником?
Да, если вы будете представлены к увольнению и имеете воинское звание до старшины, выслугу не менее 10 лет
Там не воинское звание до старшины, а НА ДОЛЖНОСТИ , ПРЕДУСМОТРЕНАЯ ВОИНСКОМ ЗВАНИИ ДО СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИК ЗАНИМАЮЩУЮ СЕРЖАНТСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ К НИМ
Нет, конечно, это не такое основание.