LSN Messenger
Ижевск, 09.04.2025, 09:10

Добрый день, подскажите пожалуйста с категорией годности В, является ли внеочередником получение жилищной субсидии? Спасибо.

Вопрос №24555767 из г. Ижевск
опубликован 09.04.2025, 09:10
Добрый день, подскажите пожалуйста с категорией годности В, является ли внеочередником получение жилищной субсидии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужна категория годности "д".

09.04.2025, 09:28

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:

удостоенным звания Героя Российской Федерации;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;

имеющим трех и более детей либо одного и более ребенка-инвалида, проживающих совместно с военнослужащими-гражданами и гражданами, уволенными с военной службы;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2024 N 437-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09.04.2025, 09:40

До завершения мобилизации по категори В не увольняют, а поэтому указанная норма (имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе) не может быть применена до завершения мобилизации

09.04.2025, 09:44

То есть если отмена мобилизации,то становлюсь внеочередником?

09.04.2025, 10:04

Да, если вы будете представлены к увольнению и имеете воинское звание до старшины, выслугу не менее 10 лет

09.04.2025, 10:07

Там не воинское звание до старшины, а НА ДОЛЖНОСТИ , ПРЕДУСМОТРЕНАЯ ВОИНСКОМ ЗВАНИИ ДО СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИК ЗАНИМАЮЩУЮ СЕРЖАНТСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ К НИМ

09.04.2025, 10:13

Нет, конечно, это не такое основание.

09.04.2025, 09:18