Поймали спустя 25 лет

Брат был осужден за разбой 25 лет назад, скрывался жил по другим документам, теперь его поймали, что его ждет?
Лучший ответ

Т.к. брат скрылся, то срок давности привлечения к уголовной ответственности был приостановлен на время его розыска. Ждёт исполнение приговора

Наказание.

Его ждет колония.

А срок то какой?

В связи с тем что он осужден, его ждет отбывание наказания в соответствии с приговором.

Этапирование и отбывание наказания.

Что не так с ответом?

Согласно статье 162 Уголовного кодекса РФ, за разбой предусмотрены разные виды наказаний в зависимости от обстоятельств преступления:

- Разбой с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Наказание — принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере дохода осуждённого за период до трёх лет.

- Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Наказание — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

- Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере. Наказание — лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

- Разбой, совершённый организованной группой, в особо крупном размере или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Наказание — лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.