LSN Messenger
Иваново, 09.04.2025, 12:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой брат ушел на сво с СИЗО, что положено матери?

Вопрос №24556071 из г. Иваново
опубликован 09.04.2025, 12:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой брат ушел на сво с СИЗО, что положено матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока брат жив, мать имеет только право на льготы для членов семей участников СВО. В кадом регионе льготы свои, обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства, а также на сайт Госуслуг

09.04.2025, 13:30

Выплаты все причитающиеся

09.04.2025, 12:25

А какие

09.04.2025, 12:28

Ничего матери пока не положено.

09.04.2025, 12:31

Если контракт был подписан до вынесения приговора суда, то формально он не считается отбывающим наказание, и это может быть аргументом в пользу получения выплаты. Однако, необходимо внимательно изучить условия контракта с Минобороны, особенно разделы, касающиеся оснований для отказа в выплате. Часто такие контракты содержат пункты, исключающие выплаты лицам, находящимся под следствием или имеющим неснятую судимость

09.04.2025, 12:31

дополню

получателем выплат будет сам воин

мать получить в случае его гибели

09.04.2025, 12:33

Судимость снята ,его как бы купили с тюрьмы на сво,он добровольно подписал контракт

09.04.2025, 12:35