Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой брат ушел на сво с СИЗО, что положено матери?
Пока брат жив, мать имеет только право на льготы для членов семей участников СВО. В кадом регионе льготы свои, обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства, а также на сайт Госуслуг
Выплаты все причитающиеся
А какие
Ничего матери пока не положено.
Если контракт был подписан до вынесения приговора суда, то формально он не считается отбывающим наказание, и это может быть аргументом в пользу получения выплаты. Однако, необходимо внимательно изучить условия контракта с Минобороны, особенно разделы, касающиеся оснований для отказа в выплате. Часто такие контракты содержат пункты, исключающие выплаты лицам, находящимся под следствием или имеющим неснятую судимость
дополню
получателем выплат будет сам воин
мать получить в случае его гибели
Судимость снята ,его как бы купили с тюрьмы на сво,он добровольно подписал контракт