Минеральные Воды, 09.04.2025, 22:32

Запрет на регистрацию гаража в выписке ЕГРН

Вопрос №24557159 из г. Минеральные Воды
опубликован 09.04.2025, 22:32
Вступаю в наследство (умер отец), нотариус сказал, что на гараже стоит запрет на регистрацию, наложено судебными приставам в 2021 году. Пришёл к приставу показал запрет и номер ИП, рассказал ситуацию. Но ответ меня добил: мне утверждают что это производство вообще не на отца, а на человека который владел гаражом до него. Гараж отец оформил на себя в 2011 году, т.е.по документом отец собственник гаража с 2011 года. Но пристав утверждает что я должен идти в суд и там решать и доказывать. Хотя вынесли исполнительное производство именно приставы (так написано в выписке ЕГРН). Ситуация запутанная. Что можно сделать и где искать правду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования и отмене ареста.

09.04.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

Какой ещё иск о признании права собственности? Неверно

09.04.2025, 22:39

Выясните, кто наложил запрет: приставы или суд?

Если запрет наложен судом, то , да, придется обращаться в суд

09.04.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

В выписке написано что судебные приставы исполнитель вынес арест

09.04.2025, 22:37

Все верно. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии запрета

09.04.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

А с приставами никак не договориться? Это же их ошибка.

09.04.2025, 22:42

Ошибка возможна. Вам придется это выяснить.

09.04.2025, 22:49