У меня началось исполнительное производство по кредитному долгу, сумма большая и нет возможности её оплатить

У меня началось исполнительное производство по кредитному долгу, сумма большая и нет возможности её оплатить, какие последствия и какие меры могу предпринять?
Лучший ответ

Если вы официально трудоустроены, то будут удерживать часть з/п и так будет продолжаться сколько угодно долго. Если не работаете, то приставы начнут искать ваши источники дохода и имущество. Наложен арест будет на счета в банках, на автомобиль, имущество и т.д. Зависит от того, что у вас в собственности, и на что можно обратить взыскание.

а если нет не оф работы не имущества? и можно ли вообще игнорировать исполнительное производство?

Здравствуйте. Возможно Вам стоит рассмотреть процедуру банкротства. Если началось ИП , то в ходе этого производства у Вас могут арестовать счета, а также наложить ряд ограничений.

С, уважением

Здравствуйте.

Кредитор вправе уступить права (требования) по кредитному договору или временно привлечь представителя кредитора, в частности профессиональную коллекторскую организацию, для возврата просроченной задолженности гражданина.

Уступка прав (требований) по кредитному договору допускается, если заемщик при заключении кредитного договора предоставил согласие на такую уступку

При наличии задолженности по ИЛ , в отношении вас будут приняты меры принудительного взыскания , такие как арест имущества , удержан е с доходов , запрет на выезд з заграницы и др .

Если платить нет возможности, то можно обратиться в суд о предоставлении рассрочки исполнения или рассмотреть процедуру банкротства.

Здравствуйте!

Приставы арестуют Вам счета и имущество, в том числе могут провести опись имущества по месту прописки, а также установят запрет на выезд за пределы РФ.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.