После ходатайство о завершении процедуры реализации имущества гражданина
После завершения процедуры банкротства физического лица, в том числе этапа реализации имущества, гражданин восстанавливает право на распоряжение своими доходами, включая заработную плату. Однако стоит учитывать, что в период банкротства финансовый управляющий контролирует финансовые потоки должника, включая доходы от трудовой деятельности. Заработная плата, полученная в период банкротства, направляется в конкурсную массу, за исключением суммы, установленной судом для обеспечения минимальных жизненных потребностей должника и его иждивенцев. Выплата заработной платы наличными возможна, но работодатель обязан перечислять средства на специальный счет, контролируемый финансовым управляющим. После завершения процедуры банкротства и освобождения от долговых обязательств, гражданин может получать заработную плату без ограничений, включая возможность получения наличными через кассу работодателя. Тем не менее, рекомендуется проконсультироваться с финансовым управляющим и работодателем для уточнения деталей выплаты заработной платы после завершения процедуры банкротства