Разве штатное расписание может быть по отдельным городам при отсутствии филиалов и иных обособленных подразделений там?
Добрый день, Юлия!
Отвечу как кадровик:
1. Вообще штатное расписание не предусматривает указания места расположения рабочего места. Надо изучать документ, но предположу, что оно указано либо в наименовании подразделения, либо в наименовании должности. В том и другом случае могут быть нюансы.
2. Штатное расписание как форма документа и порядок его заполнения утверждено постановлением Госкомстата №1 2004 года.
Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом (Положением). Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведения о количестве штатных единиц.
Ищите противоречие с Уставом организации - нет в уставе обособленных подразделений/филиалов - оспаривайте штатное расписание как противоречащее уставу и постановлению Госкомстата
Добрый день. Спасибо Вам за ответ. Ни в наименовании подразделения, ни в наименовании должности нет указания или привязки к городу Волгоград.