Как добавить процентное вознаграждение в договор с самозанятым
Можно добавить всё это в договор чтобы избежать признания отношений трудовыми достаточно убрать все признаки трудовых отношений
Добрый день. К характерным признакам трудовых отношений относятся: достижение сторонами соглашения о личном выполнении работником определенной, заранее обусловленной трудовой функции в интересах, под контролем и управлением работодателя; подчинение работника действующим у работодателя правилам внутреннего трудового распорядка, графику работы (сменности); обеспечение работодателем условий труда; выполнение работником трудовой функции за плату, подчиненность и зависимость труда, выполнение работником работы в соответствии с указаниями работодателя; интегрированность работника в организационную структуру работодателя; признание работодателем таких прав работника, как еженедельные выходные дни и ежегодный отпуск; оплата работодателем расходов, связанных с поездками работника в целях выполнения работы; осуществление периодических выплат работнику, которые являются для него единственным и (или) основным источником доходов; предоставление инструментов, материалов и механизмов работодателем.
Учитывая указанное, можно составить договор, который будет минимизировать ваши риски. Процентную мотивацию добавить можно. Но будьте внимательны к формулировкам.
Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.
Если у вас почасовая оплата - то как это с процентом вы хотите соотнести ?Необходимо изначальный договор смотреть и обязанности по нему
Если у вас регулярная выплата вознаграждение ,она не меняется и происходит ежемесячно в определенное время , то могут быть усмотрены признаки трудовых отношений .В таких ситуациях грамотный бухгалтер (кроме юриста) требуется
Трудовыми отношениями признают договоры ГПХ в которых, как правило прописаны временные факторы (подобие рабочего графика) и адрес оказания услуг (рабочее место).
Процентную мотивацию можете добавить, вполне корректные условия для договора ГПХ. Только пропишите, какими документами будете фиксировать количество и стоимость: продажи лицензии, моделирования и маржинальной прибыли.
Высок риск признания таких отношений трудовыми.