LSN Messenger
Москва, 10.04.2025, 10:19

Продажа ЗОП в ДНП другому юридическому лицу СНТ. Частная собственность ДНП

Вопрос №24557739 из г. Москва
опубликован 10.04.2025, 10:19
Какая цена при продаже ЗОП если у ДНП земля общего пользования в частной собственности. Рыночная или государственная. И может ли ДНП продать эти земли СНТ, которое их арендует
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас свобода договора и нет фиксированных цен

10.04.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Емли земля в частной собственности, то ее стоимость устанавливает собственник.

10.04.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Тамара Николаевна, уважаемая!

Для ответа на ваш вопрос его надо более понятно сформулировать

10.04.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

земли общего пользования Дачного некомерческого партнерства форма собственности частная. В 2018 на данной территории зарегистрировано СНТ . Без имущества. ЗОП брали в аренду у ДНП. Сейчас ДНП выходит на общее собрание купить ЗОП. Цена рыночная. Возможна ли продажа этих земель и правильно ли сформирована цена ( рыночная, а не государственная)?

10.04.2025, 18:50

В России нет установленных государственных цен. Есть кадастровая оценка и есть рыночная цена

Законна или нет сделка надо оценивать учитывая те документы на землю у ДНП

10.04.2025, 19:02
Оценка автора вопроса: