Ростов-на-Дону, 10.04.2025, 16:43

Есть два договора найма жилого помещения, один служебный другой соцнайм.

Вопрос №24558456 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.04.2025, 16:43
Здравствуйте, подскажите какой договор имеет большую юридическую силу. Есть два договора найма жилого помещения, один служебный другой соцнайм. Помещения принадлежат мо рф. Договор соцнайма подписан позже служебного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата подписания договора играет роль в определении приоритета. Если договор социального найма подписан позже служебного, это может указывать на изменение правового статуса помещения и оснований для его использования.

10.04.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договор соцнайма и будет иметь юр.силу.

10.04.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:

Мы являемся гражданским персоналом.Дата подписания двух договоров было в 2004 году.

10.04.2025, 16:54

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!

10.04.2025, 17:11