Екатеринбург, 10.04.2025, 22:55

Мой отец был мобилизированн и погиб на СВО 12.04.2024 г, у меня есть брат ему на момент смерти отца было 18 лет

Вопрос №24559038 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2025, 22:55
Здравствуйте, мой отец был мобилизированн и погиб на СВО 12.04.2024 г, у меня есть брат ему на момент смерти отца было 18 лет, из за ошибки которая допустила школа он не поступил после 11 класса дальше учиться, ошибка была в его фамилии в реестре егэ, его из за этой ошибки не взяли, ошибку исправили только через год, и он поступил в вуз в июле 2024 года, о смерти отца мы узнали в июле 2024 г, и брат поступил тоже в июле 2024 г, когда мы собрали все документы на выплаты которые пологаються после смерти участника СВО моего брата лишили этих выплат, мы обратильсь с заявлением в войскую часть где служил отец что бы нам дали письминый ответ на основания чего ему отказали, заявление написали в октябре 2024 г, ответ пришел апрели 2025 года, ответ от военской части таков: что не поступили документы которые подтверждают что он обучаеться очно, мы все документы предоставили, так же написали заявление в военую прокуратуру в янаваре 2025 г, ответ пришол в апреле 2025 г, ответ следущий: В ходе проведения прокурорской праверке изложенные вами доводы нашли свое подтверждение, в связи с чем военноей прокуратурой, в адресс командования войской части внесено представление об устранение нарушений закона, что значит ответ от военной прокуратуры, у отца еще остался отец он все выплаты получил и осталась жена которая тоже получила все выплаты, жена появилось только когда отец был на СВО, и что делать дальше с этим ответом от военной прокуратуры
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в судебном порядке нужно взыскивать часть выплат с жены и отца погибшего.

10.04.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

А что озночает ответ от военной прокуратуры ?

10.04.2025, 22:58

Означает право на выплату

10.04.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое

10.04.2025, 23:02

Что у Вас есть право получить большую часть денег.

12.04.2025, 08:09

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании части выплат к жене и отцу погибшего.

10.04.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:

Обращаться нужно брату с иском в суд о взыскании выплат с тех, кто все поручил. Они неосновательно обогатились

10.04.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:

Это значит, что прокурор выявил нарушения и потребовал от командира их устранить, однако, если процесс затянется, то вам лучше всего обратиться в суд с иском, использовать материалы проверки

11.04.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

В данном случае возможно для начала нужно, что-бы часть направили документы в компетентные органы для выплат. В частности, для страховой выплаты и единовременному пособи по ФЗ № 306 - страховую компанию "СОГАЗ; единовременную выплату по Указу Президента РФ 98 (5 млн.) в финансовый орган. После получения отказа, или не осуществления выплат продолжительный период, необходимо обращаться в суд о взыскании с указанных организаций выплат. При этом указанные организации, в последующем самостоятельно имеют право обратиться в суд о взыскании с отца, супруги. Также, при определенных обстоятельствах возможно жилищное обеспечение сына погибшего.

12.04.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Это значит, что у Вас есть правовые основания для судебного взыскания 1/3 выплат (как минимум около 4 млн) с отца и жены. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

12.04.2025, 15:26