Пристав снял все ранее им наложенные ограничения по возбужденному им производству (долг оплачен частично).
Да , пристав вправе отменить ограничения , даже если ИП еще не окончено .
Не оканчивая производство и если пристав снимает все ограничения при этом разве это не нарушение?! Должник абсолютно " свободен" в своих действиях получается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Да, вправе. Отмена отдельных мер принудительного исполнения (ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"), в т.ч. перечисленных Вами, не обязывает пристава автоматически окончить исполнительное производство, если отсутствует фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе (ст. 47 вышеназванного закона).
В том то и дело, что отменены все меры, а производство не окончено.
Если имеет место фактическое исполнение требований, отменены меры принудительного исполнения, но при этом пристав ИП не окончил, можете обжаловать его бездействие в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Нельзя исключить, что не уплачен исполнительский сбор (ст. 112 Закона № 229-ФЗ). Посмотрите информацию на официальном сайте ФССП либо запросите письменно информацию о ходе исполнительного производства в порядке ст. 50 вышеназванного закона.
Здравствуйте, для снятия ограничений, тем более всех нужны очень веские основания. Скорее всего ИП окончено.
пристав может снять все ограничения, не оканчивая при этом ИП
А основания какие для этого?