LSN Messenger
Иваново, 11.04.2025, 14:39

Уплачивать инвалиду 2 гр гос пошлину В АПЕЛЛЯЦИЮ, который в 1 инстанции по гражд делу был Ответчиком и Истцом по встречному Иску?

Вопрос №24560000 из г. Иваново
опубликован 11.04.2025, 14:39
Уплачивать инвалиду 2 гр. гос. пошлину В АПЕЛЛЯЦИЮ, который в 1 инстанции по гражд делу был Ответчиком и Истцом по встречному Иску? - И В КАКОМ СТАТУСЕ ОН БУДЕТ В АПЕЛЛЯЦИИ, ЧТО ПИСАТЬ В ШАПКЕ ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ - ИСТЕЦ ИЛИ ОТВЕТЧИК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлину платить должны, т.к. инвалид по делу был ответчиком.

Ответчик (по первоначальному иску)

11.04.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

ОТВЕТЫ ДРУГИХ ЮРИСТОВ : - В таком случае Ответчику нужно указать в апелляционной жалобе, что на его встречные исковые требования, судом отказано. На основании чего он полагает, что он имеет процессуальный статус истца и на основании действующего НК РФ, он как истец-инвалид второй группы освобожден от уплаты госпошлины и приложить к жалобе, копию справки МСЭ.

А кто вам мешает написать в апелляции "истец по встречному иску"?

11.04.2025, 15:16

Прокатит только в том случае, если будет обжаловать решение в части отказа в удовлетворении требований по встречному иску

11.04.2025, 19:08

Ответчик, ст. 333.36 инвалиды 2 группы не оплачивают государственную пошлину

11.04.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

НЕТ ТАМ ОТВЕТЧИКА В ЭТОЙ СТАТЬЕ, ТОЛЬКО ИСТЕЦ

11.04.2025, 15:17