Семья с сертификатом молодой семьи и ребенком-инвалидом столкнулась с проблемой ипотеки из-за испорченной кредитной истории - что делать?
Здравствуйте, необходимо срочно обращаться в суд с требованием о направлении изменений в БКИ. Если подать заявление в суд сейчас, то до конца срока действия сертификата можно успеть.
Банк имеет полное право отказать в предоставлении займа без указания причины. Дело в том, что сообщая клиенту причину отказа, кредитор должен раскрывать критерии оценки и анализа заемщиков, а это — внутренняя коммерческая тайна. «Банк имеет полное право на не предоставление сведений о причинах отказа в кредитовании, потому что клиент при получении подобной информации может при дальнейших попытках получения кредита завуалировать те или иные сведения.
Пробуйте обращаться в другие банки. Удачи,Вам.