Барнаул, 11.04.2025, 20:47

Отказ в возврате ошибочного перевода

Вопрос №24560615 из г. Барнаул
опубликован 11.04.2025, 20:47
Ошибся в цифре номера телефона, в результате чего деньги направил на чужой номер. На сообщение в Ватсапп и звонок, гражданка, получившая средства заявила, что не вернет перевод, что это моя проблема. То, что это незаконное обогащение это понятно, вопрос, как установить личность ответчика законно, без помощи сервисов пробива? В исковом заявлении нужно писать наименование ответчика, а кроме номера и имени с отчеством, данных у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в банк, к оператору связи или ИЦ МВД. В случае отказа ходатайствуйте в суде.

11.04.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Банк и оператор связи хранят секреты. Поможет только обращение в полицию.

11.04.2025, 21:50

Так я и пишу: в т.ч. информационный центр МВД.

11.04.2025, 21:55

Здравствуйте, подайте ходатайство в суд вместе с иском, чтобы суд запросил всю недостающую информацию сам, так как у вас такой возможности нет.

11.04.2025, 20:51

подайте ходатайство в суд вместе с иском

11.04.2025, 21:12

Здравствуйте. Перевод по СБП - невозвратный.

11.04.2025, 21:42

Иск предъявляете к банку, потом меняете на надлежащего ответчика

12.04.2025, 12:10