Волгоград, 11.04.2025, 20:50

Можно ли написать заявление в суд о предъявлении в электронном виде определения об индексации и договор уступки

Вопрос №24560617 из г. Волгоград
опубликован 11.04.2025, 20:50
Здравствуйте, можно ли написать заявление в суд о предъявлении в электронном виде определения об индексации и договор уступки права требования от банка к коллекторам ООО Феникс?
Лучший ответ
Рекомендуется

В электронном виде суд ничего не высылает

11.04.2025, 21:32

можно

12.04.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Да, можно!

То есть Вы оплатили долг, а коллекторы подали в суд на индексацию?

Постановление КС РФ 31-П от 20.06.24г. по индексации определило срок исковой давности в 1 год!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.04.2025, 07:01

Да, так и есть. Выплатили долг и коллекторы подали на индексацию. Год не прошел, месяцев 8 прошло.

Мне посоветовали взять в суде договор уступки между банком и коллекторами. Если там нет про индексацию, то можно подавать на апелляцию. Но в законе есть поправка от 22 года, не важно что написано в договоре, на индексацию все равно можно подать. Не знаю что делать.

12.04.2025, 08:14

Ознакомьтесь в суде с материалами судебного дела.

Там как раз и будет договор)

И и само заявление с расчетами посмотрите, может они с неверными данными.

12.04.2025, 08:32

Я далеко нахожусь. Поэтому хочу написать, чтобы выслали на электронную почту

12.04.2025, 08:34

На электронную почту суд не вышлет

12.04.2025, 12:15

А если по обычной почте заказным письмом?

12.04.2025, 12:32