Яндекс выставил минусовую корректировку по звонку клиента, которому якобы не доставили заказ

Добрый день! Подрабатываю Курьером в Яндексе по вечерам. Доставил заказ Клиенту из ресторана. Передал из рук в руки и вернулся в машину. Поступил звонок от поддержки клиентов Яндекса, что заказ я не доставил. Поднялся на этаж, еще раз все проверил и поехал дальше выполнять заказы. Через несколько дней от Яндекса пришло списание 1000 рублей как корректировки за нарушение правил сервиса. В предоставлении доказательств и обоснований списания - Яндекс ничего не предоставляет.
Лучший ответ

Александр, здравствуйте. Согласно информации из официального источника Яндекс Доставки, корректировки применяются к партнёрам за нарушения стандартов сервиса, и партнёр может в свою очередь применить эту корректировку к курьеру. Свяжитесь со службой поддержки через приложение Яндекс Про.

Не полный ответ

Претензию агрегатору, далее с иском в суд.

Кратко и по делу👍 спасибо

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).