LSN Messenger
Ставрополь, 12.04.2025, 09:29

Правление гаражного кооператива, из-за отсутствия кворума,незаконно продлевает ещё на два месяца, срок заочного голосования

Вопрос №24561156 из г. Ставрополь
опубликован 12.04.2025, 09:29
Правление гаражного кооператива, из-за отсутствия кворума,незаконно продлевает ещё на два месяца, срок заочного голосования, как признать собрание ничтожным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кворума не было, а голосование продлили без оснований – собрание ничтожно. Действуйте через претензию, жалобы или суд.

Нужен образец заявления? Уточните детали устава.

12.04.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только в судебном порядке.

12.04.2025, 09:34

Как составить претензию, если протокола ещё нет.

12.04.2025, 09:39

Претензионный порядок в процедуре голосования законом не предусмотрен.

12.04.2025, 09:44

На основании ст. 181.5 ГК РФ.

12.04.2025, 09:44

Только в судебном порядке

12.04.2025, 09:47

А смысл признавать? Ну признает суд (за ваши деньги, потраченные на юриста и госпошлину), а Правление ГСК проведёт следующее общее собрание с соответствующим (увеличенным) периодом его проведения и возможно добъётся кворума.

12.04.2025, 10:27

Исключительно в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)

12.04.2025, 11:36

Только в судебном порядке

12.04.2025, 16:10