LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.04.2025, 10:35

Получиться ли подать ходотайство чтобы прошёл суд без меня?

Вопрос №24561240 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2025, 10:35
Дела уголовное сделали просто так помогите пожалуйста 115 ч 2 укрф! Судья изменил меру присечения на арест. Потомучто я непришел в суд 3 дня назад. Скажите когда меня подадут в розыск? Границу с абхазией пересёк 1 день назад нахожусь в абхазии. На границе фсб проверяли все нормально все нормально. Получиться ли подать ходотайство чтобы прошёл суд без меня? И как его подать? Пишу сейчас 12 апреля
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы в розыске. Без вас дело не рассмотрят.

12.04.2025, 10:38

Я в розыске потомучто судья вынес арест да? Хочу чтобы дело рассмотрели без меня получиться? Помогите пожалуйста

12.04.2025, 10:40

Пока вас не найдут и не заключат под стражу - дело не рассмотрят.

12.04.2025, 10:43

Ходатайство можете направить почтой

12.04.2025, 10:38

Не получится. никакой суд без вас не пройдёт, вынесут заочное решение в виде приговора и объявят в розыск, Абхазия вас сразу же выдаст России, на основании СОГЛАШЕНИЯ между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о сотрудничестве в борьбе с преступностью см.

Бюллетень международных договоров май 2010, №5, стр. 22 - 27. Всего хорошего. проще приехать и явится в суде.

12.04.2025, 10:40

Да, через адвоката или по почте, пусть отправят с территории РФ, только суд приостановлен до розыска .

12.04.2025, 10:40

Все бесполезно, если Вас объявили в розыск. По-любому когда-нибудь поймают и арестуют. Без Вас суда не будет

12.04.2025, 10:45

Без вас дело не рассмотрят

12.04.2025, 10:47

Вполне возможно

12.04.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

А можно написать ходотайство чтобы суд прошел без меня сфоткать и отправить адвокату он распечатает и отдаст адвокату ? Я боюсь по этому делу сесть на 2 года а потом из тюряги отправят на сво заставят...вот поэтому нехочу идти в суд если бы условно дали то пойдёт.... а где гарантия?....судят по уголовному делу первый раз!

12.04.2025, 14:56