Что делать если никто из соседей не хотят подписываться под жалобой в полицию на наркопритон в нашем в подъезде?
Имеет значение и одна подпись. По Вашему заявлению обязаны провести проверку и в срок до 3 суток принять решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела). В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции, следователя, дознавателя Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
Вы можете подать жалобу в полицию на основании своих наблюдений и опасений. Ваша подпись имеет значение, и даже одно заявление может привести к проверке ситуации.
Вы самостоятельно вправе подать заявление в полицию.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия.
Здравствуйте. Их подписи никакого значения не имеют.
Вы можете написать жалобу от своего имени, вам не обязательно собирать всех соседей. Полиция обязана принять жалобу и рассмотреть ее в установленные законодательством сроки.
Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".
написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".