Приостановят ли исполнительное производство и снимут ли арест с имущества, чтобы военнослужащий смог его продать?
Подскажите пожалуйста взыскания имущественного характера ИМЕННО в пользу физических и юридических лиц приостанавливаются в отношении участников СВО? Условно военнослужащий имеет арест на имуществе из-за гражданско-правового спора, в размере 5 миллионов перед физ лицом. Приостановят ли исполнительное производство и снимут ли арест с имущества, чтобы военнослужащий смог его продать?
Лучший ответ
Да, приостановление ИП возможно, если воинская часть направит справку о том, что должник является участником СВО.
Да, приостанавливают, необходимо предоставить соответствующие документы
Да возможно
Да, исполнительное производство должно быть приостановлено.
Приостановят, но не снимут,. Для снятия до 10 миллионов нужно выполнить условия и желательно что-бы были награды.
А если более 10 миллионов, но есть гос награда?