Донецк, 12.04.2025, 16:12

Можно ли ей прилететь в Россию с Баку, что б открыть банковский счёт для выплат?

Вопрос №24561654 из г. Донецк
опубликован 12.04.2025, 16:12
Здравствуйте, ответьте ещё пожалуйста на вопрос. Дело в том что мама мужа житель другой страны (Азербайджан) иностранка. Можно ли ей прилететь в Россию с Баку, что б открыть банковский счёт для выплат? Откроют ей карту банковскую в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откроют. Однако, она может и по доверенности открыть либо в представительстве российского банка в Баку

12.04.2025, 16:15

В Баку нет российского банка.

Узнавала она

12.04.2025, 16:17

Тогда остаётся два варианта: лично или по доверенности третье лицо откроет

12.04.2025, 16:18

Матери сказали, что не откроют карту РФ так как она иностранка и не живёт, не работает в РФ и никогда не жила и не работала в РФ.

Как то так ей ответили.

Насколько это правда?

12.04.2025, 16:19

Здравствуйте, откроют жителю дреного государства в России карту для выплат?

12.04.2025, 16:13

Да, можно так.

12.04.2025, 16:37

Как можно?

12.04.2025, 16:40

Я вот немного ниже описала, что матери сказали. Что она не работала и не жила никогда в РФ, то ей не откроют какрту РФ.

Это правда?

12.04.2025, 16:42

нет, не правда. отказать не могут.

12.04.2025, 17:00

Возможно

12.04.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

Да. Возможно

С уважением

12.04.2025, 22:23
Оценка автора вопроса: