Могу ли я получить за маму страховую выплату о смерти?

Здравствуйте, в 2023 году случилась ДТП со смертельным исходом, брат и мама погибли, маму признали виновной, но дело уголовного не завели. Могу ли я получить за маму страховую выплату о смерти?
Лучший ответ

Уважаемая Анжелика.

Необходимо выяснять - по какому виду страхования Вы хотели получить выплату? Если по ОСАГО - СК права. Но необходимо изучать все обстоятельства дела и отказ СК в выплате.

Лучше обратиться к специалисту со всеми документами.

Попробуйте, долго думаете...

Страховая отказывается выплачивать за маму, так как она виновник.

По ОСАГО не выплатят.

Да можете

Можете, если жизнь мамы была застрахована. По ОСАГО ничего не выплатят.

Да можете.