LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 12.04.2025, 19:36

Могу ли я получить за маму страховую выплату о смерти?

Вопрос №24561901 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.04.2025, 19:36
Здравствуйте, в 2023 году случилась ДТП со смертельным исходом, брат и мама погибли, маму признали виновной, но дело уголовного не завели. Могу ли я получить за маму страховую выплату о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анжелика.

Необходимо выяснять - по какому виду страхования Вы хотели получить выплату? Если по ОСАГО - СК права. Но необходимо изучать все обстоятельства дела и отказ СК в выплате.

Лучше обратиться к специалисту со всеми документами.

12.04.2025, 19:52

Попробуйте, долго думаете...

12.04.2025, 19:44

Страховая отказывается выплачивать за маму, так как она виновник.

12.04.2025, 19:46

По ОСАГО не выплатят.

12.04.2025, 19:54

Да можете

12.04.2025, 19:50

Можете, если жизнь мамы была застрахована. По ОСАГО ничего не выплатят.

12.04.2025, 19:54

Да можете.

12.04.2025, 19:54

Нет,по ОСАГО не положено, так как водитель - ваша мама ,признана виновной

12.04.2025, 19:57

Нет, получить страховую выплату за маму в описанной ситуации нельзя, так как родственники виновника аварии не имеют права на страховые выплаты, даже если сам виновник погиб.

12.04.2025, 20:45

Нет, так как она признана виновной.

12.04.2025, 20:55