LSN Messenger
Владивосток, 12.04.2025, 21:26

Не чинение препятствий или вселение

Вопрос №24562010 из г. Владивосток
опубликован 12.04.2025, 21:26
Здравствуйте, мне необходимо подать иск о нечинении препятствий местами общего пользования в коммунальной квартире, как собственнику комнат в этой квартире. Из-за неадекватного поведения соседей из муниципальной комнаты, мне пришлось временно съехать с сыном на съемную квартиру, так как полиция бездействует, вместо помощи они мне ответили, а зачем вы купили комнату в коммуналке. Соседи поставили самовольно новый замок. Вместе с иском о нечинении, мне необходимо дополнить иск о вселении, или достаточно добавить требование о выдаче мне ключей от входной двери в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть реальные препятствия вселению, можете добавить такое требование. А можете просто сломать замок и войти. Это значительно проще.

12.04.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Не нужно. Взломайте замок и все. Это же ваша комната.

12.04.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

Требование о выдаче ключей тоже не нужно?

12.04.2025, 21:31

К местам общего пользования можете требовать в иске, а в свою комнату заходите, как хотите, взлома замок.

12.04.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

комната моя закрыта,в ней камера,я не могу зайти в квартиру,с подъезда,они поставили замок на входную дверь общую в квартиру

12.04.2025, 21:36

Взломайте ее

12.04.2025, 23:09

Да, вполне достаточно.

Пишите заявление с учётом 131-132 ГПК.

12.04.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Прежде всего рекомендую обратиться в управляющую компанию соответствующий жалобой. Дополнительно можете обратиться в полицию, чтобы участковый уполномоченный провёл соответствующую беседу с соседями.

12.04.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Управляющая ответила что этим не занимается,полиция беседу проводила,как только полиция за порог,соседи опять ведут себя крайне нагло и агрессивно

12.04.2025, 21:34

Желательно добавить требование о вселении.

12.04.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

Да, можно все требования указать в одном исковом заявлении.

12.04.2025, 21:49
Оценка автора вопроса: