Не чинение препятствий или вселение

Здравствуйте, мне необходимо подать иск о нечинении препятствий местами общего пользования в коммунальной квартире, как собственнику комнат в этой квартире. Из-за неадекватного поведения соседей из муниципальной комнаты, мне пришлось временно съехать с сыном на съемную квартиру, так как полиция бездействует, вместо помощи они мне ответили, а зачем вы купили комнату в коммуналке. Соседи поставили самовольно новый замок. Вместе с иском о нечинении, мне необходимо дополнить иск о вселении, или достаточно добавить требование о выдаче мне ключей от входной двери в квартиру?
Лучший ответ

Если есть реальные препятствия вселению, можете добавить такое требование. А можете просто сломать замок и войти. Это значительно проще.

Не нужно. Взломайте замок и все. Это же ваша комната.

Требование о выдаче ключей тоже не нужно?

К местам общего пользования можете требовать в иске, а в свою комнату заходите, как хотите, взлома замок.

комната моя закрыта,в ней камера,я не могу зайти в квартиру,с подъезда,они поставили замок на входную дверь общую в квартиру

Взломайте ее

Да, вполне достаточно.

Пишите заявление с учётом 131-132 ГПК.

Здравствуйте. Прежде всего рекомендую обратиться в управляющую компанию соответствующий жалобой. Дополнительно можете обратиться в полицию, чтобы участковый уполномоченный провёл соответствующую беседу с соседями.

Управляющая ответила что этим не занимается,полиция беседу проводила,как только полиция за порог,соседи опять ведут себя крайне нагло и агрессивно

Желательно добавить требование о вселении.

Да, можно все требования указать в одном исковом заявлении.