LSN Messenger
Владимир, 12.04.2025, 23:31

Договор аренды. Кто должен ответить за расторжение договора.

Вопрос №24562107 из г. Владимир
опубликован 12.04.2025, 23:31
Была снята квартира, заключен договор аренды, проплачен месяц. Далее, хоз. квартиры начала требовать полные паспортные данные, хотя в договоре была указана вся необходимую информация. После правомерного отказа, заявила что этот инцидент она запомнит и учтет прижальнейшем общении. Разумеется арендатор решила расторгнуть договор, и это сочли как её желание и денег не вернули! Неужели нельзя доказать, что инициатором, эдаким триггером была именно хозяйка квартиры, которая заставила добровольно принудительно расторгнуть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Аг!

Если договор содержит в себе условия о возврате и отказе в возврате оплаты за наем жилья, а досрочное расторжение договора по инициативе арендатора подпадает под эти условия, то деньги Вы не вернете.

12.04.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:

Да, договор составлен именно так, но разве нельзя доказать, что именно она создала все условия для того, чтобы договор был расторгнут.

Все сообщения имеются.

12.04.2025, 23:56

Каким образом? У Вас есть свидетели, переписка или аудио или видео записи?

12.04.2025, 23:58

Конечно, переписки в вотсапе, свидетели -риелтор, который мне говорил"да ничего страшного, где наши паспортные данные только не гуляют, пусть побалуется..."

Я сама сейчас учусь на юриста, поэтому мне очень интересен правовой аспект этого вопроса....

По мне так, это умышленное создание негативных условий для дальнейшего добровольно принудительного расторжения договора аренды...

13.04.2025, 00:02

недобросовестное поведение участника гражданского оборота

13.04.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

Некая глупость усматривается ...

12.04.2025, 23:35
Оценка автора вопроса:

Это ответ юриста...

12.04.2025, 23:40

Да, врач иной ответ даст!))

12.04.2025, 23:44

К сожалению справку об адекватности и псих. здоровье у хоз. квартир, никто не требует.

12.04.2025, 23:50

Возможно доказать в суде

13.04.2025, 00:43
Оценка автора вопроса: