Договор аренды. Кто должен ответить за расторжение договора.
Здравствуйте, Аг!
Если договор содержит в себе условия о возврате и отказе в возврате оплаты за наем жилья, а досрочное расторжение договора по инициативе арендатора подпадает под эти условия, то деньги Вы не вернете.
Да, договор составлен именно так, но разве нельзя доказать, что именно она создала все условия для того, чтобы договор был расторгнут.
Все сообщения имеются.
Каким образом? У Вас есть свидетели, переписка или аудио или видео записи?
Конечно, переписки в вотсапе, свидетели -риелтор, который мне говорил"да ничего страшного, где наши паспортные данные только не гуляют, пусть побалуется..."
Я сама сейчас учусь на юриста, поэтому мне очень интересен правовой аспект этого вопроса....
По мне так, это умышленное создание негативных условий для дальнейшего добровольно принудительного расторжения договора аренды...
недобросовестное поведение участника гражданского оборота
Некая глупость усматривается ...
Это ответ юриста...
Да, врач иной ответ даст!))
К сожалению справку об адекватности и псих. здоровье у хоз. квартир, никто не требует.
Возможно доказать в суде