Чита, 13.04.2025, 02:21

Как быть в данной ситуации

Вопрос №24562185 из г. Чита
опубликован 13.04.2025, 02:21
А если жених отбывает срок в колонии наказания, и свидетельство на бывшую жену, можно подать заявление о бракосочетание
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, невозможно четко ответить на ваш вопрос, т.к. вы не указали полную информацию о сложившейся ситуации (см. правила сайта).

13.04.2025, 02:48

Нужно заключить брак с заключенным, а свидетельство о расторжение брака на его бывшую супругу. Можно ли с таким свидетельством подавать заявления в загс на бракосочетание

13.04.2025, 02:51

Да, если нет возможности получить св-во о расторжении брака от имени лица, отбывающего наказание в исправительной колонии. См. ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".

13.04.2025, 02:58
Оценка автора вопроса:

Благодарю

13.04.2025, 03:00

Если официально развод произведён через суд или через ЗАГС, то можете подать документы для заключения брака, однако подумайте о себе, т.к. вы и ваши совместные с мужем дети будут иметь проблемы из-за судимости мужа, отца.

13.04.2025, 11:33

Можно

13.04.2025, 05:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

13.04.2025, 05:11