Нарушение трудового договора - отказ в выплате обучения и удержание суммы за форму и билеты - как защитить свои права?
История такова, я обучаюсь в фирме с апреля, в мае я приступила к работе. Они отправляли меня на обучение в другой город, пошили на меня форму, оплатили проживание. С мая я начала работать у них. 4 мая подписала трудовой договор где сказано что всё обучение оплачивает начальство. В итоге 10 июня я увольняюсь-мне не выплачивают ничего, с меня вычитают и за форму и за билеты. Какие права я имею? И что мне нужно делать?
Действия работодателя неправомерны. Вы вправе обратиться в суд о взыскании не выплаченной заработной платы.