Директор детского сада устоил воспитптеля, но вместо этого работает другой. Правомернр ли? Какая ответственнрсть директора за это?
Это однозначно мошенничество ст. 159 УК РФ.
Как же это можно доказать?
Пишите заявление в полицию и они проводят проверку, другого варианта нет.
Директор может быть подвергнут дисциплинарным взысканиям (замечание, выговор и т.д.) за нарушение трудового законодательства или внутренних правил.
Может быть уголовная ответственность
Скажите, пожалуйста, как это можно доказать?
Директор несёт ответственность за последствия своих кадровых решений, в том числе перед законом и участниками образовательных отношений. В частности, он обязан принимать меры для защиты прав участников образовательных отношений, недопущения применения в отношении них физического и психического насилия.
Добрый день!
Отвечу как кадровик, проводивший проверки подведомственных организаций, в т.ч. и по подобным случаям: это фиктивное трудоустройство.
Это уголовно-наказуемое деяние, связанное с присвоением или растратой денежных средств, злоупотреблением полномочиями.
Заявление о возбуждение уголовного дела может подать только лицо, которому нанесен ущерб действиями директора, т.е. собственник организации.
Смотрите по уставу организации кто является собственником и обращайтесь к нему письменно с изложением всех обстоятельств дела и с просьбой обратиться в органы внутренних дел для возбуждения уголовного дела.
Анонимку можно написать? Чтобы сделали проверку? Ведь, потом же жизни не дадут?
Усматривается состав 159 УК РФ мошенничество
Светлана, а есть такое понятие, как временное замещение, постоянно устроен может быть один, а подменять может другой, это вполне правомерно и допустимо. Тут вопрос, как это оформлено.