Как быть в этой ситуации? С чего начать?
Здравствуйте! Вопрос такой. Мой супруг получил внутрисуставной перелом пяточной кости, с осколочным смещением, травму получил при наезде на мину. Произошло это все 01.04.2025. В Днр ему сделали снимки, и оказали медицинскую помощь, наложили гипс. С одного перевалочного пункта перевели в другой, потом эшелоном отправили в госпиталь в РФ. 09.04.2025 поступил в госпиталь в г. Ульяновск. 10 числа сделали снимки в госпитале, супруга вызвали к главврачу, и он сказал что хирург данного госпиталя сказал по снимку, якобы все срослось, муж удивился, и сам главврач говорит а как переломмог срастись за 10 дней? И говорит наверное хирург ошибся. Я попросила скинуть мужа все снимки и обратилась к докторам онлайн, и все как один говорят что там перелом, и он не мог срастись за такой короткий промежуток времени, минимум должно пройти 2,5-3 месяца, сли не больше. Подскажите пожалуйста как нам быть? Какие наши дальнейшие действия? Если мужу сейчас скажут что будут отправлять его в часть? Положены ли какие-то выплаты супругу? Просто получается лечения никакого тоже не получил. И еще вопрос можно ли как то добиться того чтоб его перевели с Ульяновска в другой город, мы сами с Челябинской области.
Лучший ответ
Направить обращение в военную прокуратуру и министерство обороны, возможно обратиться ещё и в фонд защитников отечества. Перелом - это не шутки.
Здравствуйте, пишите в срочном порядке жалобу в военную прокуратуру и прикладывайте снимки и заключения сторонних специалистов.