Водительское Казахстана

Здравствуйте я гражданин РФ с 2022 года получил Водительское в Казахстане в декабре 2024 могу ли я ездить по территории РФ в течении одного года после въезда на территорию РФ?
Лучший ответ

Если вы гражданин России и у вас есть водительские права, выданные в Казахстане, то вы можете ездить по ним в России в течение одного года с момента въезда в страну. После этого вам нужно будет обменять казахстанские права на российские в ГИБДД.

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

вы можете ездить по ним в России в течение одного года с момента въезда