LSN Messenger
Краснодар, 14.04.2025, 05:22

Земельные участки РФ

Вопрос №24563598 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2025, 05:22
Изъятие неосвоенных земельных участков через 3 года а если нет денег коплю на стройку его заберут что-ли? При этом держу его в чистоте регулярно за ним смотрю. Это бред полный что заберут если я за ним слежу, а если я реально взял участок СНТ или ИЖС при этом там щас с 1 марта дается 3 года на освоение участка и тд, и чтобы был фундамент для дома если цель участка строительство капитального жилого дома а так же дают 5 лет чтобы уже стоял дом, кто они такие диктовать мне условия они че там в думе совсем берега попутали ало? Я и так слежу за участком все в чистоте какого хера его заберут у меня? А если я коплю деньги и у меня ну нет сейчас финансовой возможности чтобы стоял дом уже через 5 лет либо через 3 года с момента покупки фундамент для дома... Ну это безумие! А все потому что МРОТ не по 100 000 тыс. руб. как в европе, а еще говорят что запад загибается Рашка загибается гайки закручивает а не европа. PS. Я не патриот не россии не других стран я отшельник живу сам по себе. Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос развернуто от себя как от специалиста, без копи паста, я и так могу сам прочесть и прочел этот закон с 1 марта 2025 г. тупо в инетике тот материал который вы найдете в инете я и сам его найду если надо. ЗАКОН: https://www.garant.ru/consult/civil_law/1796208/
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет возможности строить на ИЖС или заниматься огородничеством в СТ - продавайте участок.

Поскольку в конечном итоге это и есть Ваша цель.

14.04.2025, 09:27

А если я купил его инвестировал на будущее допустим. Но все деньги были спущены на участок и строится не планирую в ближайшие 10 лет. Но буду ухаживать за участком и держать его в чистоте. Его изымут тогда? Купил участок потому что лучше сейчас чем никогда потом будет реально никогда так как цены дорожают на все и потом уже были бы нереально купить участок. Надеюсь вы поняли что я имел ввиду?

14.04.2025, 09:45

Сначала будут штрафные санкции, которые и ранее должны применяться - см. статью 8.8. КоАП (части 3 и 4)

14.04.2025, 10:19

Отшельнику, живущему "сам по себе" - вряд ли стоит задавать такой вопрос и требовать что-то от государства, от которого сам дистанцировался.

14.04.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

А если я купил его инвестировал на будущее допустим. Но все деньги были спущены на участок и строится не планирую в ближайшие 10 лет. Но буду ухаживать за участком и держать его в чистоте. Его изымут тогда? Купил участок потому что лучше сейчас чем никогда потом будет реально никогда так как цены дорожают на все и потом уже были бы нереально купить участок. Надеюсь вы поняли что я имел ввиду?

14.04.2025, 09:45