Отдадут ли мне ордер на эту квартиру.
Федеральный закон от 29.12.2004 № 189- ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в статье 13 определяет, что граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса РФ
По новому закону ЖК РФ вас никто не выселит. Переоформите ордер на себя
ФЗ 129 от 29.12.2004.
К вам можно будет обратится немного позже?
Да, конечно.
Переоформите ордер на себя - заключите договор социального найма после умершего нанимателя.
вас никто не выселит
Бланки ордеров хранились в исполнительном комитете районного Совета народных депутатов в отделе по учету и распределению жилой площади как документы строгой отчетности.
Почему Вам его должны отдать и зачем?
Вы имеете право проживания, вот и всё.