LSN Messenger
Донецк, 14.04.2025, 06:28

Отдадут ли мне ордер на эту квартиру.

Вопрос №24563630 из г. Донецк
опубликован 14.04.2025, 06:28
Здравствуйте, у меня служебная квартира. Ее давали мужу, он умер. Квартиру давали в 2004 году. Он ее не отработал. Умер 2012 году. Отдадут ли мне ордер на эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2004 № 189- ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в статье 13 определяет, что граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса РФ

14.04.2025, 06:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По новому закону ЖК РФ вас никто не выселит. Переоформите ордер на себя

ФЗ 129 от 29.12.2004.

14.04.2025, 06:42
Оценка автора вопроса:

К вам можно будет обратится немного позже?

14.04.2025, 07:24

Да, конечно.

Переоформите ордер на себя - заключите договор социального найма после умершего нанимателя.

14.04.2025, 07:42

вас никто не выселит

14.04.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:

Бланки ордеров хранились в исполнительном комитете районного Совета народных депутатов в отделе по учету и распределению жилой площади как документы строгой отчетности.

Почему Вам его должны отдать и зачем?

Вы имеете право проживания, вот и всё.

14.04.2025, 08:43