Как правильно оформить их отказ от наследства (мать и они согласны).???

У умершего сына 1/4 квартиры. Детей у него трое, они на Украине, их мать приехать не может. Как правильно оформить их отказ от наследства (мать и они согласны).???
Лучший ответ

Марина Юрьевна! Ст. 1158 ГК РФ определяет :

"1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156)."

Наследник вправе отказаться от наследства,обратившись к нотариусу в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе и после его принятия (п. 2 ст. 1157 ГК РФ).

Отказ от наследства оформляется у нотариуса.

Отказ оформляется у нотариуса