Купили диван за 90000₽ при доставке с магазина потерли угол до основания предлогают скидку 3000₽, я считаю мало.
Можно составить претензию в магазин, сумма компенсации на ваше усмотрение, плюс моральный вред и расходы на отправление самой претензии.
У них 10 дней на то чтобы они выполнили ваши требования или дали ответ. Если ответ вас не удовлетворил и до судебного урегулирования не произошло, то можно подать в суд. Взыскать пеню за неудовлетворение ваших требований, компенсацию ремонта товара, моральный вред, судебные издержки и прочие расходы. Есть много выходов из ситуации в зависимости от того, какой результат вам нужен.
А пеня будет в размере 1% за каждый день просрочки с момента получения претензии - 900 рублей в день. Маловероятно что они удовлетворят правильно составленную претензию.
Сколько хотите - если через суд, то экспертиза и т.д.
Как считаете столько и просите нет ответа на вопрос такой
Ваше право требовать и больше. Если не соглашаются, тогда надо производить оценку и взыскивать в судебном порядке.
Лучше вообще отказаться от дивана и потребовать возврата полной суммы.
Можете вернуть все свои деньги, вернув диван