Псков, 14.04.2025, 16:59

Здравствуйте. Как военнослужащий может получить документ с его диагнозом по психиатрии? Лично прийти не может.

Вопрос №24564624 из г. Псков
опубликован 14.04.2025, 16:59
Здравствуйте. Как военнослужащий может получить документ с его диагнозом по психиатрии? Лично прийти не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он в стационаре? Близки родственник (супруга, мать могут получить).

14.04.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Нет он на СВО

14.04.2025, 17:36

На основании доверенности, заверенной командиром части. Она приравнивается к нотариально заверенной ст. 185 ГК РФ.

14.04.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ثم

14.04.2025, 17:06

Ольга! Ответ простой - НИКАК. Какая доверенность, если здесь вопрос о диагнозе, т.е. о медицинской тайне

14.04.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

никак

14.04.2025, 22:59