Перелом позвоночника в оплачиваемом отпуске
Здравствуйте, Елена. Если вашим трудовым договором или коллективным договором, никаких компенсаций на этот счет не предусмотрено, то - не можете. Травма полученная не в рабочее время, трудовой не является, поэтому никаких гарантий, трудовое законодательство РФ, для таких случаев не устанавливает.
Спасибо большое.
Если компенсация предусмотрена локальными актами организации - можете.
Очень «обобщё» и размыто в ЛНА написано, комментировать не охотно берутся. Сейчас нужна операция на седалищном нерве.
Мне безусловно по приезду больничный апостилированный компенсируют, но! Это сильно меньше средней з/п, плюс перелеты туда-обратно и физически тяжелы и морально.
От работодателя - нет. Травма непроизводственная.
Не можете.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Елена,
Ваша травма не была оформлена как производственная, поэтому не должна оплачиваться работодателем. Тем не менее, вы можете обратиться к работодателю с заявлением оказать финансовую поддержку в трудной для вас ситуации. Работодатель не обязан, но может оказать вам помощь.
Удачи вам и здоровья!
очень ценный совет, пожалуй займусь в ближайшее время) благодарю