В 2023 г незаконно на 6 месяцев посадили в колонию, Подскажите как вернуть квартиры и привлечь ОПГ полицаев, прокуроров

В 2018 г умер или помогли полицаи, через 2,3 месяца пришли к доверенному моего отца у которого хранились ключи от 2 квартир, угрозами испугали, человека, отобрали ключи, открыли квартиры, вынесли бытовую технику, вещи, что не вынесли переломали, начал писать прошения, чтобы провели проверку о данном беспредел вообще выгнали из поселка, преследуют 7 лет писал: полиция, прокуратура, УСБ ничего не добился, крышуют мародеров все прокуроры, суды, уничтожали документы написанные в суд РФ генпрокуратура, в лагере спец, соц отдел уничтожал обращения УСБ писала отказы. В 2023 г незаконно на 6 месяцев посадили в колонию, Подскажите как вернуть квартиры и привлечь ОПГ полицаев, прокуроров, судей республики Калуга и область, где ненависть к людям геноцид подскажите. Олег.
Лучший ответ

Олег, в вашей ситуации всё очень серьёзно, и если действительно имели место преступления, а также злоупотребления со стороны сотрудников правоохранительных и судебных органов, то действовать нужно грамотно, последовательно и в юридически корректном ключе. При этом важно понимать: ни одна проблема не решается эмоционально или с обвинениями без документального подтверждения. Для возврата имущества и привлечения виновных к ответственности вам потребуется собрать как можно больше письменных доказательств — акты, обращения, ответы, отказы, постановления и всё, что вы уже подавали в течение этих лет. Без этого никакой суд или вышестоящий орган не сможет адекватно рассмотреть вашу ситуацию.

Что касается квартир, первым делом нужно выяснить: были ли они переоформлены на кого-либо после смерти отца. Если право собственности осталось за ним, вы как наследник (если вы — наследник по закону или по завещанию) можете подать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства и требовать признания за вами права собственности. Если имущество уже переоформлено — возможно, по поддельным документам или в обход закона — это уже основание для отдельного иска о признании сделок недействительными. Что касается действий полиции, прокуратуры, УСБ, если вы считаете, что было давление, изъятие имущества, подделка документов или отказ в рассмотрении жалоб, — нужно всё это фиксировать через надзорные и федеральные инстанции. Учитывая ваши обвинения, пробуйте обращаться не только в Генпрокуратуру и Следственный комитет, но и в Совет по правам человека при Президенте РФ, уполномоченному по правам человека, а также подавать жалобы через приёмную Президента. Все обращения дублируйте заказными письмами с уведомлением и оставляйте у себя копии. Если письма уничтожаются — снимайте на видео, как подаёте, сохраняйте чеки, используйте онлайн-отправку с подтверждением через «Госуслуги» или сайт прокуратуры РФ. Не пишите сразу на десятки адресов — делайте всё пошагово и юридически грамотно.

В вашем случае, если дело касается организованной группы, потребуется помощь адвоката, желательно из другого региона, чтобы избежать местного давления. Если нет возможности нанять, попробуйте выйти через правозащитные организации, например «Комитет против пыток», «Право на защиту», «Гражданский контроль» — иногда они берут такие дела.

отребуется помощь адвоката