Купили с сыном машину в складчину ,большая часть денег моя поэтому зарегистрировали на меня ,сейчас сын разводится
да. половина жене принадлежит. если докажет.
Если нет доказательств что сын передавал денежные средства на покупку автомобиля, то сложно будет обратить взыскание не такой автомобиль.
Маловероятно, т.к. автомобиль зарегистрирован на Вас.
По банковской выписке можно увидеть ,что сын перевел деньги ...
Жена сына может претендовать на долю в деньгах, которые он вложил в покупку авто, так как это общие средства супругов. Чтобы избежать раздела: 1) подтвердите, что сын вносил деньги как заем (расписка, договор); 2) оформите соглашение о разделе имущества, где авто исключено; 3) докажите, что его вклад — подарок вам. Если деньги признают общими, жена сможет требовать половину его доли.
Добрый день
если истек срок исковой давности, об это можно заявить суду, если будет иск.
Право на обращение в суд гарантировано любому лицу.
ГПК РФ