Компенсация расходов
В случае частичного удовлетворения как первоначального, так и встречного имущественного требования судебные издержки по первоначальному иску возмещаются пропорционально размеру удовлетворенных требований. Судебные издержки по встречному иску возмещаются пропорционально размеру удовлетворенных встречных требований.
Но это не значит, что стороне должно быть возмещено 10% или 18% от той суммы, которую сторона затратила на судебные издержки. Суд взыскивает компенсацию в разумных пределах, и вправе её уменьшить.
Надо решение суда смотреть.
С уважением.