Материальная поддержка после гибели участника СВО

Добрый день. Погиб племянник а во время СВО. С женой разведенен, остались две дочери. Родителей племянника не стало в 2019 году. Но есть родная сестра. Какие выплаты пологается детям? Получит ли родная сестра материальную помощь в такой ситуации?
Лучший ответ

Екатерина, все выплаты получат его дети, сестра права на выплаты не имеет. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

Спасибо за ответ

Родной сестре, ничего не положено! Дети получат выплаты, если им нет 23 лет.

Спасибо

Если дети старше 18-ти (если учатся, то старше 23), то они получаст из федеральных выплат только одну - 5 миллионов рублей.

Спасибо

На причитающиеся выплаты имеют права дети

Спасибо

нет

Спасибо