Хочу спросить, мужу поставили категорию В.прошёл ВВК. Ждёт документы. Нам надо грамотно составить рапорт на увольнения.
В период частичной мобилизации установлены следующие основания увольнения с военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 августа 2023 г. N 506 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время"
Если его заболевания, положенные в основу заключения ВВК, в вышеуказанный Перечень заболеваний не входят, то нужны исключительные обстоятельства для увольнения.
Если их нет, увольнение не возможно.
Здравствуйте, грамотно составить исковое заявление и другие документы, сможет юрист. вас научить тому чему учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет, - невозможно Выберите юриста и лично к нему обратитесь. это платная услуга, (ст. 779 ГК Ф) и стоит не как ВИП вопрос
ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЛЮБОМУ ЮРИСТУ ЗА ПОМОЩЬЮ
Здравствуйте.
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
сначала получите заключение ВВК на руки, потоми обратитесь к юристу для составления рапорта, не вижу проблем