И какое будет наказание если докажут, что виновный намерено ударил по машине?

Здравствуйте. Если полиция написала отказ в том, что намерено был нанесен материальный ущерб. То в этом случае может ли пострадавший подать в суд и доказывать обратное? И какова вероятность что суд решит что был причинен намеренный ущерб имуществу? И какое будет наказание если докажут, что виновный намерено ударил по машине?
Лучший ответ

Гражданский суд не решает вопросы намеренности - только вопрос виновности и размер ущерба. Для наказания в уголовно-правовом порядке - обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела